Муниципальное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, деревня Фомина, ул. Советская, дом 63
Телефон: +7 (34355) 4-42-43

 

Главная / Новости / ДЕНЬ ПАМЯТИ А.С. ПУШКИНА

ДЕНЬ ПАМЯТИ А.С. ПУШКИНА

9 февраля

Новости

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина - выдающегося русского поэта и литератора. Этот день является особенным для российской культуры, его отмечают как праздник литературы и национального наследия. В этот день широко практикуется чтение произведений Пушкина, организация выставок книг, тематические встречи, это способствует сохранению литературного наследия, формированию литературного вкуса и привлечению внимания к русской классике.

 Накануне этой даты на классных встречах учащиеся 6 и 9 классов ближе познакомились с этапами жизни великого писателя. Вместе со своим учителем русского языка и литературы Шмаковой Г.Л. они узнали историю трагической смерти А.С. Пушкина, посмотрев фрагмент фильма режиссёра Натальи Бондарчук "Пушкин: Последняя дуэль", который подробно рассказывает о той трагической и последней дуэли.

В конце мероприятия ребятам была представлена информационная выставка о творчестве писателя и подборка книг, показывающая разнообразие жанров, в которых работал писатель. Чтение и обсуждение произведений А.С. Пушкина, обмен впечатлениями, яркие неподдельные эмоции читателей и слушателей – всё это говорит о том, что память о великом русском поэте будет жить вечно.

 

Материал подготовила

 член редколлегии школьной

 газеты «Большая перемена»

ЧУВАШЕВА АННА


На сайте fominschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы